GAUTIER (Th.): Lettres à la présidente et... - Lot 280 - Vermot et Associés

Lot 280
Estimation :
120 - 150 EUR
GAUTIER (Th.): Lettres à la présidente et galanteries poétiques…Neuilly, Editions du "Musée Secret", 1927. In-8 broché. Édition critique en grande partie originale. Elle est ornée de 3 reproductions photographiques et de 12 belles eaux-fortes signées Viset, pseudonyme de Luc LAFNET. L'introduction et les notes sont de Louis Perceau, l'étude de Pierre Dufay".(Dutel, 1847), (Pia, 778).Tirage à 450 ex. Sur Rives (ici n°376)
Mes ordres d'achat