VERLAINE (P.): Œuvres libres. A Paris pour... - Lot 283 - Vermot et Associés

Lot 283
Estimation :
50 - 60 EUR
VERLAINE (P.): Œuvres libres. A Paris pour les Bibliophiles, sans date. In-12 carré en ff. sous couv. (qq rousseurs). Titre orné d'une belle vignette gravée sur bois. Bien complet de la planche hors texte qui manque souvent. Tirage limité à 500 ex;, ici n° 188 sur Holande.
Mes ordres d'achat