Ma vie secrète. Londres, 1885. 3 vol. in-12... - Lot 287 - Vermot et Associés

Lot 287
Estimation :
150 - 200 EUR
Ma vie secrète. Londres, 1885. 3 vol. in-12 brochés, couv. Rose imprimée . 45 petites illustrations, imprimées en rouge, et 26 illustrations hors texte libres, coloriées à la main. L'artiste, non mentionné, est Berthommé Saint-André. Édition rare, reservée aux souscripteurs, non mise dans le commerce. Qq. Légères rousseurs.
Mes ordres d'achat