Roberto MATTA (1911-2002)  Sans titre, années... - Lot 143 - Vermot et Associés

Lot 143
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Roberto MATTA (1911-2002)  Sans titre, années 80  Sculpture en bronze à patine brune Signé en bas devant.  Fondur à 8 exemplaires  H 78 cm (avec le socle)  Cette sculpture figure aux Archives Matta.  Bibliographie : - “Matta scultore” par Jean-Pierre Archenoult et Andrea de Liberis (reproduit sous le n° 5) - “Matta Sculture.  1982-1988” par Franco Portone (reproduit)
Mes ordres d'achat