Préhistoire. Grand biface saharien à talon... - Lot 192 - Vermot et Associés

Lot 192.bis
Estimation :
280 - 500 EUR
Préhistoire. Grand biface saharien à talon de cortex réservé. Grès rubané,  patine éolienne. L 26cm. Socle placage bois précieux. Sahara. Paléolithique ancien. Culture acheuléenne. 400 000 ans.
Mes ordres d'achat