ASIE. CHINE. RARE LAME RITUELLE DE HALLEBARDE... - Lot 335 - Vermot et Associés

Lot 335
Estimation :
280 - 300 EUR
ASIE. CHINE. RARE LAME RITUELLE DE HALLEBARDE « GE ». En jade néphrite vert translucide, de patine antique. L 19.5cm. Belle arme cérémonielle inspirée d’un modèle en métal de l’âge du bronze. En l’état (fissures naturelles). Chine. Probablement d’époque Shang
Mes ordres d'achat