Ski. Trois insignes : a) insigne rond, Barcelonnette,... - Lot 255 - Vermot et Associés

Lot 255
Estimation :
50 - 80 EUR
Ski. Trois insignes : a) insigne rond, Barcelonnette, GSBU, superbe skieur sur neige, armes de la ville. Métal doré, émail. Double broche. Diam 4. Vers 1930; b) insigne boutonnière, Descendeur bleu, mention : FPS (Fédération de Provence de ski), 3,5x2; c) insigné rond émaillé bleu : FPS (voir b), 1937. Diam 2. Rare.
Mes ordres d'achat