La Revue Sportive, hebo. Reliure de 1902-1904,... - Lot 288 - Vermot et Associés

Lot 288
Estimation :
80 - 160 EUR
La Revue Sportive, hebo. Reliure de 1902-1904, sans les jaquettes. Suivent "les inventions illustrées de mars à juillet 1902. La RS titre de F.de Baeder comporte ici 24 numéros non datés courant de mars 1903 au Tour 1903 (3 numéros très illustrés). Nombreux articles signés Baugé, Ragueneau, sur Bol d'or et Ceinture d'or, Laffrey, Deauville, Lyon, Marseille etc..Revue très juridique, politique et provinciale, au détour d'une page lamentable insinuation sur un déplacement du Racing au Touquet, avec une histoire de terrain, et Coubertin !!! 31x23.
Mes ordres d'achat