Bordeaux-Paris. 13 documents :a) 6 photos... - Lot 387 - Vermot et Associés

Lot 387
Estimation :
40 - 80 EUR
Bordeaux-Paris. 13 documents :a) 6 photos originales; 1) 1909, Van Hauwaert à Versailles, et à l'arrivée les soigneurs se soignent (13x17); 2) Emile Masson dans Dourdan, 1923, 18x18 (petite déchirure); 3) Francis Pélissier dans Dourdan, 1924, 23x22 (petit manque coin sup dr); 4) Adelin Benoit dans Dourdan, 1927, Prestine 13x18; 5) Paul Chocque dans Dourdan, 1936, 14,5x20; b) 6 retirages, 1893 (2), 1898, Kubler 1953, Bobet 1959, Van Springel. Avec tirage de la caricature du départ de 1912 par Téchary, où l'on reconnait Troutrou, Lapize, Alavoine, Petit-Breton, etc.
Mes ordres d'achat