CHARLENO (Carlo, dit) dessinateur, collaborateur... - Lot 142 - Vermot et Associés

Lot 142
Estimation :
100 - 120 EUR
CHARLENO (Carlo, dit) dessinateur, collaborateur du "Rire" et du "Sans-Gêne", ayant également illustré quelques ouvrages érotiques à tendance fétichistes: Mae WEST. Superbe grand portrait aux pastels sur papier vélin, signé et daté 1934 en bas à droite. Format 32 x 48 cm.
Mes ordres d'achat