[BOTANIQUE] Réunion de 31 planches en couleurs... - Lot 184 - Vermot et Associés

Lot 184
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 88EUR
[BOTANIQUE] Réunion de 31 planches en couleurs du XIXe siècle, dessinées par Turpin et gravées par Massard, représentant des fleurs (sapindés, santalacées, plombaginées, légumineuses, etc...). 16 de Format 21 x 13 cm et 17 de format 27 x 20 cm. Quelques légères rousseurs parfois mais ensemble frais.
Mes ordres d'achat