[VIGNE - VENDANDES] Gravure ancienne, probablement... - Lot 186 - Vermot et Associés

Lot 186
Estimation :
60 - 80 EUR
[VIGNE - VENDANDES] Gravure ancienne, probablement du XVIIe siècle, non signée, représentant une belle scène de vendanges, avec au premier plan un groupe d'homme foulant aux pieds le raison dans une grande cuve. Format 12 x 17 cm, imprimé sur papier et collé par les angles sup. sur une feuille de papier. Sans marges.
Mes ordres d'achat