[MODE - PAYS du MONDE] Réunion de 19 charmantes... - Lot 188 - Vermot et Associés

Lot 188
Estimation :
200 - 300 EUR
[MODE - PAYS du MONDE] Réunion de 19 charmantes gravures de mode représentant des costumes de différents peuples du monde, imprimées en couleurs sur papier fort et numérotées de 1 à 19. Epoque XVIIIe siècle ou tout début du XIXe siècle. Format 4 x 3 cm. Charmante et rare série en bel état.
Mes ordres d'achat