ESTAMPES JAPONAISES: Réunion de 4 estampes:... - Lot 219 - Vermot et Associés

Lot 219
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 983EUR
ESTAMPES JAPONAISES: Réunion de 4 estampes: 1/Toschibana Morikuni: portrait de l'acteur Kamonuya. Format 36,5 x 25 cm. Collée par les angles sup. sur carton; 2/Kei Saï: Scène dans le Toshiwara. 22 x 39,5 cm, contrecollée sur carton léger; 3/Utagawa: Portrait de l'acteur Ichikawa Danjuro. Format 37 x 25 cm montée par les coins sup. sur carton léger; 4/ Hokousaï: Un croquis des magasins Mitsui dans la rue Suruga à Edo. De la série : Fugaku Sanju Rokkei. Les trente-six vues du mont Fuji. 24ème vue Signé : Zen Hokusai. Format 25,3 x 37 cm, montée par les angles sup. sur carton léger; angles renforcés.
Mes ordres d'achat