TOULOUSE-LAUTREC: Recueil de chansons imprimées... - Lot 233 - Vermot et Associés

Lot 233
Estimation :
150 - 200 EUR
TOULOUSE-LAUTREC: Recueil de chansons imprimées en 1 vol. grand in-8 (petits défauts). Contient de nombreuses chansons populaires toutes illustrées d'une grande lithographie originale en noir ou en couleurs, par différents artistes dont E. Rocher, Clérice, Steinlen, Ulysse-Roy, Louis Oury, Ibels, et une par Toulouse-Lautrec: A saint Lazare d'Aristide Bruant. Rare.
Mes ordres d'achat