IMAGE PIEUSE: Superbe canivet peint sur vélin,... - Lot 240 - Vermot et Associés

Lot 240
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 164EUR
IMAGE PIEUSE: Superbe canivet peint sur vélin, représentant le sacré Cœur de Jésus dans un médaillon, entouré d'arabesques peintes et accompagné de petites fleurs en mosaïque de tissus de couleurs collés tout autour de l'image centrale. Images montée anciennement sur carton. Epoque XVIIIe siècle. Format 15,2 x 11 cm. Très bel état de conservation malgré qq légères rousseurs.
Mes ordres d'achat