[CARTONNAGES] lot de 4 vol.: 1/PONSONAILHE:... - Lot 262 - Vermot et Associés

Lot 262
Estimation :
50 - 60 EUR
[CARTONNAGES] lot de 4 vol.: 1/PONSONAILHE: Les Saints par les grands Maîtres. Tours, Mame et Fils, sans date. Grand in-8 toile éditeur, premier plat orné d'un décor personnalisé or et noir, tranches dorées. Illustré de nombreuses gravures dans et hors texte.2/LABESSE et PIERRET: Promenades botaniques de tous les mois. Ducrocq, sans date. Grand in-8 toile éditeur, premier plat orné d'un décor personnalisé or et noir, tranches dorées. (rousseurs, coiffes et coins frottés); 3/NIVELLE (J. de): Contes de la mer et des grèves. Jouvet et Cie, 1889. Grand in-8 toile éditeur, premier plat orné d'un décor personnalisé or et noir, tranches dorées. (légères rousseurs, coins et coiffes frottés). Illustrations de Ferdinandus, Guillem et Matthis. ; 4/PERRAULT (P.): Autour d'un secret. Hetzel, sans date. Grand in-8 toile éditeur, premier plat orné d'un décor personnalisé , tranches dorées. Illustrations de Georges Roux. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat