[CARTONNAGES] Lot de 5 vol.: 1/VIOLLET-LE-DUC:... - Lot 263 - Vermot et Associés

Lot 263
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 63EUR
[CARTONNAGES] Lot de 5 vol.: 1/VIOLLET-LE-DUC: Histoire d'un dessinateur. Hetzel, sans date. Grand in-8 toile éditeur, premier plat orné d'un décor personnalisé , tranches dorées. (légère rousseurs, toile très lég. Passée). Dessins de l'auteur.; 2/MACE (J.): Les serviteurs de l'estomac. Hetzel, sans date. Grand in-8 toile éditeur, premier plat orné d'un décor personnalisé , tranches dorées. (légères rousseurs) Dessins de Froelich.; 3/BIART (L.): Entre frères et sœurs. Hetzel, sans date. Grand in-8 toile éditeur, premier plat orné d'un décor personnalisé , tranches dorées. (légères rousseurs). Illustrations de Lalauze.; 4/KAEMPFEN (A.): La Tasse à thé. Hetzel, sans date. Grand in-8 toile éditeur, premier plat orné d'un décor personnalisé , tranches dorées. (Légères rousseurs). Illustrations de Worms.; 5/CHRISTMAS (W.): Camarades de bord. Hetzel, sans date. Grand in-8 toile éditeur, premier plat orné d'un décor personnalisé , tranches dorées. Illustrations de Benett. Bel ex.
Mes ordres d'achat