CARICATURE: Lot de 8 vol.: 1/SENNEP: Réunion... - Lot 272 - Vermot et Associés

Lot 272
Estimation :
60 - 80 EUR
CARICATURE: Lot de 8 vol.: 1/SENNEP: Réunion de 5 vol. ou plaquettes illusrées par Sennep: -Dans l'honneur et la dignité, souvenirs de Vichy; -Le Milieu; -A l'abbatoir les cartelistes; -Départ à zéro, envoi; -Devant le Marché noir; on joint une plaquette illustrée par Jean Effel. 2/EIFFEL (G.): Fête du soleil 22 juin 1912. Le premier quart de siècle de la Tour Eiffel. Par Guillaume. Plaquette in-8 brochée. Exemplaire enrichi d'un envoi de Gustave Eiffel.; 3/GRAND-CARTERET: Vieux papiers vieilles images. Cartons d'un collectionneur. Le Vasseur et cie, 1896. Grand in-8 bradel de demi-toile verte post., couv. Ill. cons. Une somme sur les papiers de collections . Nombreuses illustrations.
Mes ordres d'achat