[CARTONNAGES] Lot de 4 vol.: 1/ADERER (A.):... - Lot 274 - Vermot et Associés

Lot 274
Estimation :
50 - 60 EUR
[CARTONNAGES] Lot de 4 vol.: 1/ADERER (A.): Pour une rose. Jouvet et ie, sans date. Grand in-8 toile éditeur, 1er plat orné d'une composition personnalsiée, tranches dorées (coins frottés, faux-titre découpé). Dessins d'après Morin, Liéger et Dubouchet.; 2/MATHIS: Nos petites braves. Jouvet et Cie, sans date. Grand in-8 toile rouge éditeur, premier plat orné d'une composition personnalisée or, noir et argent, tranches dorées (rousseurs). Illustré de 46 gravures de l'auteur.; 3/BIGOT (Ch.): la tâche du petit Pierre. Jouvet et Cie, sans date. Grand in-8 toile rouge éditeur, premier plat orné d'une composition personnalisée or, noir et argent, tranches dorées (légères rousseurs). Illustré de 46 gravures sur bois par Ferdinandus.; 4/HERVILLY (E. d'): Les chasseurs d'édredons. Jouvet et Cie, sans date. Grand in-8 toile rouge éditeur, premier plat orné d'une composition personnalisée or, noir et argent, tranches dorées (toile un peu décoorée, légères rousseurs). Illustré de 46 gravures sur bois d'après Vavasseur.
Mes ordres d'achat