[ILLUSTRES] 2 vol.: 1/TOUCHARD-LAFOSSE: Chroniques... - Lot 275 - Vermot et Associés

Lot 275
Estimation :
100 - 120 EUR
[ILLUSTRES] 2 vol.: 1/TOUCHARD-LAFOSSE: Chroniques de l'œil-de-bœuf. Monaco, Solar, 1945. In-4 en ff. sous chemise, étui. Edition illustrée par Sennep. Bon ex.; 2/OVIDE: L'Art d'aimer. Les Propylées, 1946. In-4 en ff. sous chemise et étui (manquant). Tirage limité à 320 exemplaires, celui-ci 1/10 premiers sur Madagascar avec une suite des illustrations. Ouvrage illustré de 14 lithographies originales en couleurs d'Espérance.
Mes ordres d'achat