[CURIOSA] Réunion de 3 vol.: 1/BOZEGY: les... - Lot 284 - Vermot et Associés

Lot 284
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 151EUR
[CURIOSA] Réunion de 3 vol.: 1/BOZEGY: les filles de Loth et autres poèmes érotiques, recueillis par le Vidame de Bozegy. A Sodome, imp. De la Genèse, 1933. Grand in-8 broché (dos passé). Rare anthologie de poèmes et de pièces pronographiques. Illustré de 12 gravures en couleurs très libres, non signées, attribuées à André Collot (Dutel 1575). Tirage unique à 500 ex. sur vergé, non mis dans le commerce. 2/SALMON (A.) et CHARBONNIER (P.): Les noces exemplaires de Mie Saucée. Editions de la Fanfare de Montarnasse, 1926. In-4 demi-chagrin rouge d'époque, dos à nerfs, couv. Cons. Edition originale illustrée de 15 curieuses planches hors texte de Charbonnier. Tirage limité à 350 ex; celui-ci sur Rives.; 3/ANOMYME: Suite de 16 lithographies originales très libres, en couleurs, non signées, placées dans une chemise
Mes ordres d'achat