Art Déco: 2 CARTONS d'invitation: -12ème... - Lot 346 - Vermot et Associés

Lot 346
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 252EUR
Art Déco: 2 CARTONS d'invitation: -12ème exposition des artisans français contemporains. Chez Rouard. Artistes exposants: Buthaud, Decoeur, Lenoble, Lalique, Dunand, Puiforçat, Linossier, Kieffer, Laure Albin-Guillot, Jouhaud, etc…couverture illustrée par Jacques Branger. Superbe et rare carton d'invitation de style art Déco (petits reports sans gravité); -Ecole Municipale BOULLE: Le Bronze , la ravure et l'orfèvrerie. exposition des travaux des élèves, année 1922-1923. superbe état. Deux rares éphéméra, typique des délicates publications de l'époque Art Déco.
Mes ordres d'achat