EXPOSITION UNIVERSELLE 1900: L'exposition... - Lot 352 - Vermot et Associés

Lot 352
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 189EUR
EXPOSITION UNIVERSELLE 1900: L'exposition Et Ses Attractions - Volume 1 . Edité par Jules ROUFF, n°1, 1900. In-8. Broché (Quelques rousseurs, petits défauts aux coiffes). XVI + 112 pages illustrées de photographies, d'une planche en couleurs dépliante et d'une carte dépliante. Belle couverture, non signée, caractéristique de l'époque 1900, dans le goût de Mucha.
Mes ordres d'achat