BALLETS RUSSES: Opéra Privé de Paris Première... - Lot 376 - Vermot et Associés

Lot 376
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 164EUR
BALLETS RUSSES: Opéra Privé de Paris Première saison, 1929. Superbe couverture en couleurs de Bilibine. Opéra de Paris, Ivan Yakovlevitch Bilibine. Première saison. Paris, 1929. Un volume grand in-4°, broché. Illustrations de Bilibine pour Tzar Saltan, mis en musique par Rimski Korsakov: - couverture illustrée. - huit maquettes couleurs contrecollées. - une maquette noir-&-blanc. 52 pp. Qq légères salissures et rousseurs en bords de couverture mais bel ex.
Mes ordres d'achat