COCKTAILS. FOUQUIÈRES, André de. Cocktails. Paris,... - Lot 223 - Vermot et Associés

Lot 223
Estimation :
50 - 60 EUR
COCKTAILS. FOUQUIÈRES, André de. Cocktails. Paris, Editions du Lys, 1952. In-8 carré, broché de l'éditeur, couverture imprimée. 140 pp. Edition originale réalisée en collaborations avec Jean Busson, Yves Morestel, Harry Anzini. Et Illustrations de Jean Marie. Tirage à 4000 exemplaires. Un des 4000 numérotés sur papier couché (n°1719/4000). Bon état.
Mes ordres d'achat