JULIEN PAVIL - Les Dicts de la vigne recueillis... - Lot 225 - Vermot et Associés

Lot 225
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
JULIEN PAVIL - Les Dicts de la vigne recueillis & illustrés par Julien PAVIL.Lyon, B. Arnaud, 1946. In-4, en feuilles, couverture crème, sous chemise et étui cartonnés ornés de feuillage. Préface de Georges Rozet, historiographe de la Confrérie des Chevaliers du Tastevin. 47 pages illustrées en couleurs et de nombreuses en noir. Tirage limité à 1025 exemplaires numérotés. Un des 900 sur pur fil Johannot (n° 329).
Mes ordres d'achat