Egon SCHIELE

Lot 15
Estimation :
200 - 220 EUR
Egon SCHIELE
Egon SCHIELE (d'après) Nu à la jupe bleue Lithographie d'après une aquarelle de 1911 Signée dans la planche Sur vélin 50 x 32 cm Références : Le dessin original figure au catalogue raisonné Kallir #D919 Il fait partie de la collection du Gemeentemuseum voor Moderne Kunst de la Hague. Excellent état
Mes ordres d'achat