PIERRE BONNARD

Lot 21
Estimation :
800 - 900 EUR
PIERRE BONNARD
Pierre BONNARD Le bain, 1925 Lithographie originale Signée dans la planche Sur papier Chine 36,5 x 27.5 cm Authentifié par le cachet sec de l'éditeur REFERENCE : - Une épreuve de cette lithographie se trouve dans les collections du MoMA sous la référence # 175.1949.14 - Catalogue raisonnée: 2e pl. Bouvet 92 bis INFORMATION : Edition réalisée par La Galerie des Peintres-Graveur, Frapier (Paris) en 1925. Excellent état
Mes ordres d'achat