Raoul Dufy

Lot 32
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Raoul Dufy
Raoul Dufy (1877-1953) Hermann von Hermholtz - Etude de La Fée Électricité, circa 1937 Dessin à l'encre de chine sur papier et rehaussé de gouache blanche, signé du cachet ATELIER RAOUL DUFY en bas à droite avec la mention « Hermholtz » à l'encre de chine. Dimension : 65,5 x 50 cm / 71,5 x 58,5 cm (encadrée). Certificat de Madame Fanny Guillon-Laffaille N° D19-9491 en date du 13 juin 2019. Cette œuvre sera reproduite dans le prochain volume du Catalogue raisonné des Dessins de Raoul Dufy actuellement en préparation par Mme Fanny Guillon-Laffaille.
Mes ordres d'achat