Fernand Leger

Lot 40
Estimation :
400 - 500 EUR
Fernand Leger
Fernand Léger (1881 - 1955) Paris, Au cabaret Lithographie originale Signée du cachet de l'artiste Numérotée / 100 Sur vélin Arches 65 x 50 cm INFORMATIONS : Lithographie originale réalisée par Fernand Léger pour la série "la ville" dont l'exécution n'a été achevée qu'après sa disparition. Elle est authentifiée au verso par le Directeur du Musée Fernand Léger. Très bon état, feuillet légèrement gondolé et petites salissures en marge
Mes ordres d'achat