Jules PASCIN

Lot 74
Estimation :
400 - 500 EUR
Jules PASCIN
Jules Pascin (1885-1930) Bacchus, 1915 Eau-forte portant le tampon de la signature et le cachet de l'atelier "atelier pascin", numérotée au crayon Tirage en 100 exemplaires sur Arches crème Dimensions de l'œuvre: 33 x 25 cm Dimensions de l'image: 12,5 x 12 cm Editée par Guy Krogh, circa 1960. Référence catalogue raisonné: T.III Hemin Krogh ref.64 p.91.
Mes ordres d'achat