Jules PASCIN

Lot 75
Estimation :
250 - 300 EUR
Jules PASCIN
Jules Pascin (1885-1930) L'atelier, 1915 Bois gravé portant le tampon de la signature et le cachet de l'atelier "atelier pascin", numéroté au crayon Tirage en 55 exemplaires en noir et 55 exemplaires en brun Dimensions de l'œuvre: 33 x 25 cm Dimensions de l'image: 18 x 14 cm Editée par Guy Krogh, circa 1960. Référence catalogue raisonné: T.III Hemin Krogh ref.14 p.143. Quelques légères rousseurs en bas de la feuille.
Mes ordres d'achat