Pablo PICASSO

Lot 87
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Pablo PICASSO
Pablo PICASSO (d'après) Homme en marinière Rare ensemble d'une lithographie en 3 états différents présentés dans un encadrement Imprimées dans les Ateliers Baillon Le dernier état signé dans la planche Chacune sur vélin 38 x 28 cm à vue Cadre 58 x 110 cm environ Excellent état REFERENCES : Cette lithographie a été exécutée d'après une gouache originale de Picasso référencée au catalogue raisonné Zervos, volume 24, sous le numéro #209. Lithographie publiée en 1965 pour le portfolio "Les Peintres mes amis" édité par les Heures Claires et limité à 250 exemplaires. Rares épreuves en plusieurs états
Mes ordres d'achat