Salvador DALI

Lot 114
Estimation :
600 - 700 EUR
Salvador DALI
Salvador Dali (1904-1989) Nu surréaliste (l'incantation) Héliogravure originale reprise à la pointe sèche Signée au crayon (également signée dans la planche) Justifiée EA Sur papier Vélin Auvergne 38 x 28 cm Imprimée dans les ateliers de René Leblanc en 1960 Références : - Catalogue raisonné Field #60-4 A - Catalogue raisonné Michler & Lopsinger #83 Excellent état, rare gravure parmi les premières de Dali
Mes ordres d'achat