Salvador DALI

Lot 115
Estimation :
800 - 900 EUR
Salvador DALI
Salvador Dalí L'Unicorne laser désintègre les cornes de rhinocéros cosmique, 1974 Eau-forte, lithographie et gaufrage sur Vélin Arches Signée au crayon Numérotée / 195 exemplaires Sur vélin 89 x 65 cm REFERENCES : - Catalogue Raisonné Field #74-12 H - Catalogue Raisonné Michler & Lopsinger #646 Cette gravure fait partie de la série "La conquête du Cosmos" éditée par Jean Lavigne et Levine & Levine Bon état, petits défauts au feuillet légèrement insolé, un petit accroc (voir dernière photo)
Mes ordres d'achat