Salvador DALI

Lot 118
Estimation :
800 - 900 EUR
Salvador DALI
Salvador DALI Shakespeare "Henry III" Pointe-sèche originale Signée au crayon en bas à droite Justifiée E.A (épreuve d'artiste) Sur papier Japon 33.5 x 26 cm RÉFÉRENCES : - Catalogue Raisonné Field #68-7-G - Catalogue Raisonné Michler & Lopsinger #273 - Catalogue Raisonné Sahli #99-b Gravure faisant partie de la série "Shakespeare ".Éditée par J Schneider en 1968 et imprimée dans les ateliers Rigal. Excellent état
Mes ordres d'achat