Henry MOORE

Lot 170
Estimation :
600 - 700 EUR
Henry MOORE
Henry MOORE Sculptural Objects, 1949 Lithographie originale en six passages couleur (éditeur School Prints) Signée et datée dans la planche Sur vélin fin 49.5 x 76 cm REFERENCES : Henry Moore Catalogue of Graphic Work, (ed. Cramer, Genève, 1973) #7 INFORMATIONS : Cette lithographie figure dans les collection du MoMA sous la référence #262.1950 En bon état, le feuillet légèrement jauni, marques de manipulation et quelques déchirures en bord du feuillet, angle supérieur gauche avec manque restauré (bien regarder les photos)
Mes ordres d'achat