CÉSAR

Lot 179
Estimation :
1100 - 1200 EUR
CÉSAR
CESAR (César BALDACCINI) Cendrier Mao, 1968 Cendrier en fonte d'aluminium représentant la président Mao Tsé Toung en creux, signé devant, monogrammé Atelier A et numéroté sur 1000 au dos. Edition Atelier A. Diamètre : 22 cm Bibliographie : Françoise Jollant Kneebone et Chloé Braunstein, « Atelier A, rencontre de l'art et de l'objet », Norma éditions, Paris, 2003, page. 152.
Mes ordres d'achat