Antoni TAPIES

Lot 186
Estimation :
900 - 1000 EUR
Antoni TAPIES
Antoni TAPIES LLAMBREC MATERIAL, 1975 Livre d'artiste aux lithographies hors texte, imprimées sur papier relief pour le tirage de tête. L'un des 65 exemplaires de tête sur beau papier Signé et numéroté au crayon par l'artiste Tirage de 500 exemplaires Dimensions de oeuvre: 32 cm x 44 cm Format de l'image: 32 cm x 44 cm Parfait état Editeur Poligrafa, Barcelone Commentaires avec 12 lithographies originales de l'artiste poèmes de Shuzo Takigushi
Mes ordres d'achat