Bernar Venet

Lot 189
Estimation :
900 - 1000 EUR
Bernar Venet
Bernar VENET Gribs, 2012 Suite de dix digigraphies sur papier épais et texturé, dont la première est signée au crayon par Bernar Venet. Les planches en hors-texte accompagnent des textes manuscrits sur cinq feuillets de Didier Dacunha-Castelle (Chemins de l'aléatoire) et Ilya Prigogine (La fin des certitudes). Édité par Les Francs-Bibliophiles, 2012. Petit in-4 oblong. En feuille sous couverture noire à rabats, étui plastique noir. Tirage limité à 110 exemplaires. Dimensions 21 x 29 cm. Parfait état
Mes ordres d'achat