HÔTEL ROYAL DES INVALIDES. Compagnie de TOURS... - Lot 235 - Vermot et Associés

Lot 235
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 120EUR
HÔTEL ROYAL DES INVALIDES. Compagnie de TOURS - Pièce signée Jean Joseph de SAHUGUET D'ESPAGNAC Baron de Cazillac, Maréchal des Camps & armées du Roi, Lieutenant pour Sa Majesté des ville & Château d'ISSOUDUN, Commandeur de l'Ordre Royal & Militaire de Saint-Louis, Gouverneur de l'Hôtel des Invalides (Son en-tête impr., Belle vignette) - Certificat pour Martin Sapiot dit Jolycoeur admis à l'Hôtel, après avoir servi 17 ans au Régiment de VERMANDOIS en qualité de Sergent, qui est dans l'intention de profiter de la pension du Roi dans la Compagnie de Tours, à ANGERS - 2pp gd in-folio impr. rempli à l'encre - morceau de ruban de soie - Fait à l'Hôtel royal des Invalides le 1er Janvier 1775 - (petites consolidations)
Mes ordres d'achat