- Maréchal d'Empire BRUNE (Guillaume-Marie-Anne)... - Lot 364 - Vermot et Associés

Lot 364
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
- Maréchal d'Empire BRUNE (Guillaume-Marie-Anne) Brive-la-Gaillarde 1763 - tué le 2 août 1815 - Lettre signée «BRUNE» en tant que “Général de Brigade commandant la Division MASSÉNA” (Son-en-tête imprimé) ARMÉE D'Italie. État-Major. au Q.G. à PADOUE le 13 messidor an 5 (1 juillet 1797) - à la municipalité de Padoue. Il réquisitionne 800 chemises pour les blessés de sa troupe à prendre sur les riches de cette cité. texte en Italien - 1p in-4°.
Mes ordres d'achat