- CHAM Dessinateur, Illustrateur. 3 Imprimés:... - Lot 524 - Vermot et Associés

Lot 524
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
- CHAM Dessinateur, Illustrateur. 3 Imprimés: «REVUE DU SALON de 1853 par CHAM»; Impr. à Paris au Bureau du CHARIVARI, 16 Rue du croissant. 16 pages in-4° + «SALON DE 1857 illustré par CHAM.» Impr. Paris, librairie Nouvelle. Bureau du CHARIVARI; 15pp in-4° + «LE CHARIVARI» Journal du 26 Janvier 1874, 4pp in-folio. Avec Dessin de CHAM représentant l'Écrivain Alexandre DUMAS Fils allant à la porte de l'Institut (Il va rentrer à l'Académie.)
Mes ordres d'achat