- (GUERRE DE CRIMÉE) 22 Pièces concernant... - Lot 529 - Vermot et Associés

Lot 529
Estimation :
220 - 280 EUR
Résultat : 220EUR
- (GUERRE DE CRIMÉE) 22 Pièces concernant d'Edouard-Edmond MARULAZ (1831-1887) Chef de Bataillon, qui fit la Guerre de Crimée à l'armée d'Orient: Nomination signée du Maréchal PÉLISSIER, au Q.G. de Sébastopol 1855 à l'armée d'Orient; 2 Nominations signées du Maréchal VAILLANT, Paris 1856; Brevet gravé (41 x 52) de l'Ordre Impérial de la LÉGION D'HONNEUR de 1855 (griffe de Napoléon III); Il fit la Campagne de 1870 et le Siège de Paris 1871. (Lettre de Ballon (timbre découpée); Nominations, États de services, correspondance et papiers divers. Bon dossier.
Mes ordres d'achat