COLLECTIF

Lot 54
Résultat : 38EUR
COLLECTIF
Rare petit almanach pour l'année 1809 indiquant, en plus du calendrier, la naissance des princes, les cardinaux, ambassadeurs et maison du Roi, ministres, archevêchés et évêchés, préfectures et sous-préfectures etc. ? Almanach de la Cour, de la Ville, et des départements. Année 1809 Paris: chez Janet, 1809. non paginé Complet In-16 (7 x 11 cm) Reliure cartonnée d'époque, dos et plats muets. Tranches dorées. 3 gravures hors-texte et le texte encadré d'un filet noir. Intérieur frais avec quelques fine rousseurs sans gravité. Reliure solide, légers frottements aux coiffes, mors et bords de plats. En bon état.
Mes ordres d'achat