COLLECTIF

Lot 58
Résultat : 16EUR
COLLECTIF
Bulletin de la société industrielle de Marseille Volume regroupant les années 1912-1913-1914, édité à Marseille, au siège de la Société, en 1913. Revêtue d'une reliure en demi-basane rouge avec dos lisse orné du titrage doré. Et avec plusieurs illustrations en noir dans le texte. Exemplaire assez bien conservé: frottements d'usage sur les coiffes et sur le dos. Charnière en bon état. Intérieur frais avec quelques rousseurs. La collection des bulletins de la Société Industrielle de Marseille offre aux curieux et aux chercheurs du passé des Marseillais et de l'économie de ce temps, des renseignements précieux.
Mes ordres d'achat