COURRIER Paul-Louis / Dubouchet

Lot 62
Résultat : 9EUR
Lettres et Pamphlets de Paul-Louis COURIER Paris: Léon VANIER, 1876 In-8 Relié, demi-cuir, maroquin vert à coins. Dos à nerfs orné du titre et de l'auteur en lettres dorées caissons avec fleur dorés, 320 pp. Complet Avec un portrait gravé à l'eau-forte par Dubouchet Bon exemplaire, reliure bien conservée. Coins émoussés Intérieur frais et propre, sur grand papier. En bon état.
Mes ordres d'achat