DUHAMEL Georges

Lot 82
Résultat : 50EUR
DUHAMEL Georges
Les jumeaux de Vallangoujard. Rare !!! Edition originale, exemplaire numerote sur papier pur chiffon du marais filigrane specialement imprimé pour Henri Klein. 31 superbres aquarelles et 19 ornements de pierre leroy. Paris : Albert Guillot, 1949, édition originale, exemplaire n°1534 sur papier pur chiffon du marais filigrané spécialement imprimé pour Henri Klein. 185 pages In8 (18 x 22 cm) Volume non-relié, dans un boîtage en carton. 31 aquarelles et 19 ornements de Pierre Leroy. Boitage en bon état, peu de frottements, dos insolé. Intérieur frais et propre, sans rousseurs.
Mes ordres d'achat