FARRERE Claude

Lot 93
Résultat : 8EUR
FARRERE Claude
La Marche Funèbre. Edition originale, enrichie d'une signature de l'auteur et l'un des deux milles exemplaires sur papier Alfa non numérotés. Edité à Paris, chez Ernest Flammarion, en 1929. Revêtue d'une couverture brochée. Exemplaire assez bien conservé: frottements d'usage sur les coiffes. Intérieur frais avec quelques rousseurs. Claude Farrère, nom de plume de Frédéric-Charles-Pierre-Edouard Bargone, né le 27 avril 1876 à Lyon, mort le 21 juin 1957 à Paris, est un officier de marine et un écrivain français.
Mes ordres d'achat